29 января 2019, 16:15    Комментариев: 0    Просмотров: 4832

Орчане не могли уехать из Гая

Из-за метели почти 100 человек с трудом добрались до дома

Фото: социальные сети

Минувшей ночью на выезде из Гая скопилось большое количество автомобилей. Об этом сообщает паблик во ВКонтакте Орск Online. Очевидцы пишут:

Пункта обогрева нет. Более 100 человек стоят и мёрзнут, бензин жгут.

Фото: Орск Online

Корреспонденты Orsk.ru связались с одним из водителей, который ехал из Гая в Орск. Он рассказал, что трасса была перекрыта прямо перед въездом в Гай — то есть выехать из города в Орск возможности не было.

 
Водитель из Гая:
Вчера где-то в 9:30 вечера на выезде из Гая стояла дорожно-постовая служба, машина ДПС, и не выпускали на трассу. Машин где-то 25-30 стояли в пробке. Я постоял минут 10-15, развернулся и уехал в гостиницу в городе Гае.
 
Фото: социальные сети

Наши коллеги из Орска связались с представителем МЧС. Начальник 5-ого отряда федеральной противопожарной службы по Оренбургской области Василий Ковалёв сообщил, что пункт обогрева (именно палатка) выставляется на удалённом расстоянии, когда на трассе нет места, где можно было бы погреться. В данном случае дорогу перекрыли прямо перед населённым пунктом.

Кроме того, Василий Ковалёв сообщил, что на Гайском посту люди могли погреться в придорожном кафе. Там же стоял спецтранпорт — машины повышенной проходимости, снегоход. Также спецтехника располагалась на трассе от Краснощёково в 4 пунктах. Все эти машины дежурили на случай, если кому-то на трассе понадобилась бы помощь, кто-то застрял, попал в снежный затор. 

Также 64 человека были размещены в пункте обогрева в Кувандыке, 46 человек — в Медногорске. Это люди, которые попросили о помощи на Краснощёково и на повороте на Медногорск. 

Самые главные новости ГАЙ.РФ с вашими комментариями в смартфоне:
Telegram / ВКонтакте / Одноклассники


Последние новости
Радио онлайн
Загрузка...