Давление: 722 мм
Ветер: 7 м/c, 231
Влажость: 82%

КУРС ВАЛЮТ

USD 93.44
EURO 99.73
KZT 0.21
CNY 12.87
Мы Вконтакте
Показания
водяных счетчиков
NEW!
Радио on-line
Подглядывать
Web-камера

Отправить привет
Приветы в эфире «Радио Хит» звучат ежедневно с 7:00 до 23:00. Приветы в эфире «Радио Дача» звучат ежедневно с 16:00 до 17:00.

Будь в курсе

Ввод показаний счетчиков МУП ЖКХ
Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения
ID прибора
Показание

7 марта 2019, 11:35 11115 0

В жилом доме рухнула стена

ЧП на Октябрьской, 48а

Утром в первом подъезде дома коммунального заселения на Октябрьской, 48а рухнула кирпичная стена. Лестница завалена насквозь промокшим кирпичом. К счастью, никто не пострадал.

На месте происшествия побывали представители администрации, прокуратуры, полиции, Следственного комитета, МУП ЖКХ и управляющей компании. Как нам стало известно, уже сейчас подрядчики закупают материал, стену восстановят в кратчайшие сроки.

Однако, у жильцов данного дома достаточно других коммунальных проблем. Почти всё общедомовое имущество находится в плачевном состоянии, постоянно текут трубы и промокают стены. В подъездах и общих коридорах горами лежит мусор. 

Сознательные жильцы регулярно оплачивают все квитанции, но их меньшинство. Большую часть общежития заселяют люди, ведущие сомнительный образ жизни, заставить их платить по счетам очень сложно, поэтому у управляющей компании не всегда хватает средств на выполнение всех необходимых работ.

Планируется ли в данном доме капитальный ремонт и какие выходы из сложившейся ситуации может найти муниципалитет на правах собственника большей части жилых помещений, мы узнаем в ближайшее время.

Читайте Гай.рф на Яндекс.Новости
Подписывайся на ГАЙ.РФ в соцсетях


 Следующая новость:
Таксиста ранили в живот
Последние новости

ы