Жители Гая будут сдавать экзамен на получение водительского удостоверения в своём городе
Так пообещали в УМВД области
Жители восточного Оренбуржья будут сдавать государственный экзамен на получение водительского удостоверения в своих городах, а не в Орске. Ситуация, которая сложилась сейчас, носит временный характер. Об этом сообщает пресс-служба регионального УМВД. Также в УМВД объяснили, для чего в принципе нужна эта оптимизация.
— Поступил ряд обращений от жителей восточной части области о том, что им нужно ехать в Орск для сдачи экзамена и получения водительского удостоверения. Разъясняем, что возникшие трудности носят временный характер, связаны с проведением организационно-штатных мероприятий и будут решены в ближайшее время. Экзамены будут проходить, как и раньше — на местах. То есть ученикам автошкол из Гая, Ясного, Светлого, Медногорска, Кувандыка и Адамовки не нужно будет ездить в Орск, чтобы сдать экзамен.
Данное решение было обусловлено вопросами укрепления служебной дисциплины, снижения коррупционных рисков, ужесточения контроля за сотрудниками со стороны руководства, которое теперь находится в непосредственной близости от подчинённых. Указанные мероприятия не предполагают изменение условий и мест оказания государственных услуг населению, так как не поменялась штатная численность подразделений и материально-техническая база. Изменились только их реквизиты и наименования.
Напомним, 1 июня бывшее МРЭО ГИБДД № 2 УМВД России по Оренбургской области с дислокацией в городе Гае вошло в состав отделения МВД России по Гайскому городскому округу, однако на сдачу государственного экзамена гайчан стали приглашать в Орск, где имеется огромная очередь из курсантов всего востока области. Будут ли ответственные лица, как и прежде, приезжать в Гай один раз в неделю, или же государственный экзамен будут принимать сотрудники гайского отделения — пока не сообщается.
Самые главные новости ГАЙ.РФ с вашими комментариями в смартфоне:
Telegram / ВКонтакте / Одноклассники
Telegram / ВКонтакте / Одноклассники