В марте и мае на территории комбината произошли два несчастных случая
Рабочие получили ожоги
Гайской межрайонной прокуратурой осуществляется постоянный мониторинг всех несчастных случаев на производстве, произошедших в Гайском городском округе.
Так, в марте 2019 года произошёл несчастный случай на производстве в ПАО «Гайский ГОК», в результате которого рабочему причинён лёгкий вред здоровью в виде ожогов. Проведённой проверкой установлено, что двумя должностными лицами ПАО «Гайский ГОК» нарушены требования техники безопасности, а именно, не обеспечен контроль при производстве работ.
В мае 2019 года на территории ПАО «Гайский ГОК» произошёл аналогичный несчастный случай с рабочим подрядной организации ООО «Электротехсервис». Как показала проверка, причина происшествия состояла в необеспечении контроля за соблюдением пострадавшим требований безопасности при производстве работ.
По постановлению межрайонного прокурора должностные лица ПАО «Гайский ГОК» и ООО «Электротехсервис» привлечены Государственной инспекцией труда в Оренбургской области к административной ответственности по ч. 1 ст. 5.27.1 КоАП РФ (Нарушение государственных нормативных требований охраны труда, содержащихся в федеральных законах и иных нормативных правовых актах Российской Федерации).
Каждому из виновных назначено наказание в виде штрафа в размере 3000 рублей. Кроме того, внесены 2 представления об устранении нарушений законодательства об охране труда, которые находятся на рассмотрении.
Самые главные новости ГАЙ.РФ с вашими комментариями в смартфоне:
Telegram / ВКонтакте / Одноклассники
Telegram / ВКонтакте / Одноклассники