3 августа 2019, 20:05    Комментариев: 0    Просмотров: 2256

Предприниматель рыл землю сельхозназначения

Трубы выкопал, траншею присыпал

Осенью 2018 года местный предприниматель совместно с близким родственником выкопал трубы водоснабжения без какого-либо разрешения со стороны администрации Гайского городского округа. Причём, демонтаж осуществлялся на территории земельных участков сельскохозяйственного назначения, находящихся как в частной, так и в государственной собственности.

Установлено, что на земельном участке, находящемся в ведении местных властей, выявлены следы повреждения плодородного слоя почвы площадью около 4 тыс. кв. м. На момент осмотра траншея была засыпана верхним слоем земли, однако, по результатам отбора почвенных проб, проводимых специалистами Россельхознадзора, установлены признаки порчи земельного участка (снижен показатель плодородия, уменьшилось содержание фосфора и калия).

Как показала проверка, план рекультивации предпринимателем, проводившим вышеуказанные земляные работы, не разрабатывался.

В целях восстановления плодородности почвы земель сельскохозяйственного назначения, находящихся в государственной собственности, прокурор обратился с иском в суд, требуя от индивидуального предпринимателя привести земельный участок в первоначальное состояние путем проведения его рекультивации.

Акт прокурорского реагирования находится в стадии рассмотрения.

Самые главные новости ГАЙ.РФ с вашими комментариями в смартфоне:
Telegram / ВКонтакте / Одноклассники


Радио онлайн
Загрузка...