Курить на балконах и лоджиях больше нельзя
Что будет, если нарушить запрет?

	С 1 октября россиянам нельзя будет курить на балконах и лоджиях квартир.«С какой это стати?» — спросите вы. Сейчас всё расскажем.
	Ранее правительство РФ по требованию МЧС внесло изменения в правила противопожарного режима. Согласно им, россиянам будет запрещено использовать открытый огонь на балконах и лоджиях квартир, в жилых комнатах общежитий и номерах гостиниц. Возник вопрос — а будет ли курение считаться открытым огнём? В МЧС заявили чётко и конкретно — да. Это значит, что теперь подымить на балконе или лоджии нельзя.
	Что будет, если правило нарушить? Штраф — до 3 000 рублей. А если из-за курения на балконе и лоджии возник пожар, то и до 5 000 рублей. Бросил окурок, и сгорел балкон или несколько квартир — уголовная ответственность.
	Ну а мы напомним: независимо от штрафов и запретов, курить вредно в любом месте.
				
        
			Самые главные новости ГАЙ.РФ с вашими комментариями в смартфоне:
Telegram / ВКонтакте / Одноклассники
		
        
        
            			
			
			
		
			
			
																	
        				
					Telegram / ВКонтакте / Одноклассники