Мужчина вскрыл гараж и обокрал пенсионерку
Говорит, не хватало денег на жизнь
В дежурную часть отделения МВД России по Гайскому городскому округу обратилась 74-летняя гайчанка с заявлением о том, что неизвестный проник в принадлежащий ей гараж, откуда похитил бензопилу, шуруповёрт и газовую горелку.
По горячим следам сотрудниками полиции задержан 46-летний подозреваемый в совершении кражи. Он рассказал, что пошёл на кражу по причине нехватки денег, похищенное планировал продать, что и сделал с частью украденного.
Следственным отделением по данному факту возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.158 Уголовного кодекса РФ «Кража». Максимальное наказание по данной статье предусматривает лишение свободы сроком до пяти лет. Подозреваемому избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.
Telegram / ВКонтакте / Одноклассники