13 января 2020, 11:45    Комментариев: 0    Просмотров: 3174

Сколько гайчан ежегодно заболевают «свиным» гриппом?

В прошлом году из-за этого умер молодой мужчина

Случай заболевания гриппом А в Гае пока остаётся единичным.

Напомним, в минувшую пятницу стало известно, что местный житель обратился в больницу, где у него выявили свиной грипп. Течение болезни проходит тяжело, поскольку он не получал профилактическую прививку в период массовой добровольной вакцинации осенью.

На сегодняшний день о состоянии больного врачи ничего не сообщают, ссылаясь на букву закона. К счастью, это пока единственный случай выявления у гайчан данного заболевания в этом эпидемиологическом сезоне.

Отметим, что грипп H1B1 — это относительно новое заболевание, о котором стало известно лишь в 2009 году. Ежегодно в Гае им заболевают порядка 10 человек и каждый переносит его по-разному. В прошлом году мы сообщали, что молодой гайчанин скончался от этой болезни, вовремя не обратившись в больницу.

Самые главные новости ГАЙ.РФ с вашими комментариями в смартфоне:
Telegram / ВКонтакте / Одноклассники


Последние новости
Радио онлайн
Загрузка...