Въезд на территорию больницы ограничили «кирпичом»
Водителей интересует законность установки дорожного знака
Въезд на территорию городской больницы Гая запретили — теперь въезжать туда может только служебный медицинский транспорт. Дорожный знак 3.1 «Въезд запрещён» был установлен здесь совсем недавно.

Местные водители интересуются — а как быть, например, таксистам, которые нередко подвозят к приёмному покою заболевших людей? Или как поступать родственникам рожениц, которых тоже иногда родные привозят в больницу на личном автомобиле? Люди привыкли, что встречая или провожая близких в лечебное учреждение, можно подъезжать поближе к дверям.
К слову, за проезд под «кирпичом» КоАП РФ предусматривает наказание в виде штрафа и, в некоторых случаях, лишение прав.
Как нам удалось выяснить в отделении ГИБДД, этот знак установлен вне городской схемы организации дорожного движения и не имеет юридической силы, то есть проезд под ним не повлечёт за собой никакого наказания. Прежде, чем устанавливать где бы то ни было дорожные знаки, нужно получить положительное заключение комиссии по безопасности дорожного движения, в состав которой входит глава муниципалитета, представители надзорных органов и многие другие.
Telegram / ВКонтакте / Одноклассники