7 мая 2020, 14:05    Комментариев: 0    Просмотров: 3494

В Оренбуржье скончалась пациентка, болевшая коронавирусной инфекцией

Свежая информация от минздрава

В Оренбургской области 1 050 зарегистрированных случаев коронавирусной инфекции. За сутки – 45 новых диагнозов, из них 13 поставлено людям, въезжающим в регион.
 
Получают лечение 89 пациентов с отрицательным лабораторным тестом на коронавирус, но типичной для этого заболевания клинической картиной.
 
Из 1 050 заболевших на сегодняшний день выздоровели уже 314 человек (сразу 29 за последние сутки), 5 летальных случаев. Скончалась 60-летняя жительница Акбулака, находившаяся в тяжёлом состоянии.
 
Сейчас четверо пациентов подключены к аппаратам ИВЛ, 24 человека находятся в тяжёлом состоянии, ещё 192 оренбуржца в состоянии средней тяжести, остальные – в удовлетворительном.
 
Среди заболевших 81 ребёнок, 542 больных в возрасте от 18 до 44 лет, 254 пациента от 45 до 59 лет, 120 человек от 60 до 70 лет, 53 пациента старше 70 лет.  
 
Самые главные новости ГАЙ.РФ с вашими комментариями в смартфоне:
Telegram / ВКонтакте / Одноклассники


Последние новости
Радио онлайн
Загрузка...