Пассажир маршрутки Гай — Орск зря не использовал маску
Сотрудники ГИБДД проверяют весь общественный транспорт
В Гайском округе продолжается проведение рейдов по нарушителям режима самоизоляции и соблюдению правил, предписанных указом Дениса Паслера. На этот раз в присутствии нашей съёмочной группы проверке подлежал общественный транспорт.
Поясним сразу, согласно указу губернатора, те люди, которые по каким-либо причинам находятся вне дома, обязаны соблюдать социальную дистанцию и обязательно использовать защитные маски и перчатки. То же самое касается пассажиров автобусов и такси. Именно их в ходе рейда и проверяли сотрудники дорожной полиции. Кстати, водитель общественного транспорта в праве отказать пассажиру в перевозке, если тот не имеет при себе средств индивидуальной защиты.
Буквально в первой же остановленной маршрутке Гай — Орск находился парень без маски. В отношении него составлен административный протокол по статье «Невыполнение правил поведения при чрезвычайной ситуации или угрозе её возникновения». В последствии, материал будет направлен в суд.
Отметим, что рейды на территории Гайского округа проводятся ежедневно. Об их итогах мы также всегда вам рассказываем.
Telegram / ВКонтакте / Одноклассники