Как живут работники во время вахты на Гайском диабазовом карьере?
Показываем спальные и обеденные зоны
Во время проведения проверки на Гайском диабазовом карьере сотрудники ведомств провели осмотр спальной и обеденной зон, а также душевой, которыми пользуются сотрудники предприятия, приезжающие на 15-дневную вахту.
Напомним, сегодня стало известно, что несколько работников ООО «Гайский диабазовый карьер» объявили забастовку и обратились в прокуратуру. В ведомстве официально прокомментировали случившееся.
Артём Шибин, помощник Гайского межрайонного прокурора
— 3 июня в прокуратуру поступило коллективное обращение работников ООО «Гайский диабазовый карьер» о существенных нарушениях трудового законодательства.
В рамках рассмотрения указанного обращения прокуратурой совместно с Отд. МВД России по Гайскому городскому округу осуществлён выезд по месту деятельности организации.
В настоящее время прокуратурой проводится проверка по факту невыплаты заработной платы, а также соблюдения законодательства об охране труда, о результатах которой будет сообщено дополнительно.
Telegram / ВКонтакте / Одноклассники