Гайский ГОК оштрафовали на 1 191 000 рублей
За нецелевое использование земель в Домбаровском районе
Прокуратура Домбаровского района в ходе проверки исполнения требований земельного законодательства выявила факт нецелевого использования земель сельхозназначения.
— Установлено, что ПАО «Гайский горно-обогатительный комбинат» незаконно использовал для разработки месторождений «Осеннее» и «Левобережное» земельные участки, предназначенные для выращивания сельскохозяйственной продукции.
В связи с выявленными нарушениями прокуратурой в отношении юридического лица возбуждено дело об административном правонарушении по ч. 1 ст. 8.8 КоАП РФ (использование земельного участка не по назначению). По результатам его рассмотрения нарушителю назначен административный штраф в размере 1 191 000 рублей.
В настоящее время во исполнение требований прокуратуры комбинатом приняты меры к изменению режима использования спорных участков, отметили в ведомстве.
Telegram / ВКонтакте / Одноклассники