21 октября 2020, 20:05    Комментариев: 0    Просмотров: 2109

В парке высадили новые ели

Саженцам из Башкирии от 5 до 8 лет

Саженцы в возрасте 5-8 лет высотой около двух метров заняли места не прижившихся деревьев.

Посадочный материал был привезён из питомника Республики Башкортостан. Деревца имеют закрытую корневую систему, в каждом «коконе» из мешковины помимо питательного грунта присутствуют минеральные удобрения и микроэлементы для лучшей приживаемости растений. До наступления морозов будет также осуществляться полив новых деревьев.

Саженцы елей были высажены на территории парка культуры и отдыха, а также физкультурно-оздоровительного комплекса. Всего заменено 35 деревьев. Работы провели специалисты ООО «Спецсервис».

Кроме посадки новых деревьев в парке ведётся работа по подготовке зелёных насаждений к зиме. Стволы деревьев белят для защиты от болезней и солнечных ожогов, произведена заливка приствольных кругов.

Самые главные новости ГАЙ.РФ с вашими комментариями в смартфоне:
Telegram / ВКонтакте / Одноклассники


Радио онлайн
Загрузка...