В Гае открылась детская библиотека нового поколения
Модернизированное пространство поражает красотой и современностью
В Гайском городском округе открылась модельная детская библиотека нового поколения. Первая в округе и шестая в Оренбуржье.
В рамках национального проекта «Культура» Центральная детская библиотека смогла побороться за право на получение федеральных денежных средств и победить в конкурсном отборе.
В общей сложности библиотека получила 5 000 000 рублей из федерального бюджета на модернизацию и свыше 1 000 000 рублей из муниципального бюджета на ремонт.
Теперь специально для маленьких гайчан и их родителей создано специальное пространство, где они смогут заниматься, учиться, играть и отдавать время творчеству.
Подробнее об этом рассказала заведующая Центральной детской библиотекой Лариса Кулешова.
После обновления учреждение оснащено оборудованием и интернетом для доступа к крупнейшим библиотекам мира, в том числе и Национальной электронной библиотеке.
Новое медиа-пространство оформлено в едином стиле, разработанном дизайнерами. Всё: от офисной мебели до книжного фонда, насчитывающего 3 500 экземпляров, здесь абсолютно новое,
Уже со следующей недели Центральная детская библиотека на Ленина, 42 начнёт работу в привычном режиме и будет доступно для посещения.
Telegram / ВКонтакте / Одноклассники