Гайчанин Ильдар Абдуллин сводит с ума своим голосом
На этот раз — на всероссийском конкурсе
На испанском, английском или французском - неважно: эстрадный певец Ильдар Абдуллин расправляет диафрагму и пространство вокруг наполняется голосом. Он - главный инструмент молодого музыканта, который вот уже несколько лет прославляет Оренбуржье на всероссийских и международных сценах. «С гордостью пой народные песни!». С этим хитом в Башкортостане Ильдар Абдуллин покорил сердца жюри и телезрителей Всероссийского фестиваля «Йэшлек шоу» - вышел в суперфинал и занял 3 место. Отборочные туры конкурса проходили в Башкортостане и еще девяти регионах России. Заявки на участие подали 300 исполнителей.
видео: Youtube Йэшлек шоу
Соревноваться Ильдар любит. В 2018 году взял золотую медаль на Дельфийских играх - крупнейшем молодежном состязании в области искусства. А в 2019 буквально ворвался в шоу «Голос», покорив экспертов и став частью команды Сергея Шнурова. Оренбургский музыкант вспоминает и свою депрессию после того, как выбыл из шоу. И звездную болезнь, которая, впрочем, быстро прошла.
«В 15 году в финале «Новой звезды» был. Уже про себя подумал - все, сейчас меня заберет какой-нибудь продюсер, я дошел до финала, я крутой, вау - телевизор, все дела. В Гай приехал - меня узнают. Ну а потом была армия, которая перевернула мой разум», - вспоминает Ильдар в разговоре с Вестирамой.
Пройдя огонь, воду и медные трубы, Ильдар Абдуллин продолжает радовать своим голосом поклонников. Люди, работающие с ним, утверждают: на экране и в жизни Ильдар - один и тот же человек.
«Очень глубокая, чувственная, переживающая душа - это Ильдар. И он же оптимист, энерджайзер, двигатель. И все вместе. И такой, какой он есть на самом деле, он такой и на экране», - говорит о нем педагог Ольга Тушева, доцент ОГИИ им. Л. и М. Ростроповичей.
Сегодня Ильдар Абдуллин готов петь и побеждать снова. Студент четвертого курса Оренбургского государственного института искусств имени Ростроповичей еще не выбрал формат своей будущей работы. Но проекты есть, песни и музыка - тоже. А это для Ильдара - самое главное.
Источник и фото: Вестирама
Самые главные новости ГАЙ.РФ с вашими комментариями в смартфоне:
Telegram / ВКонтакте / Одноклассники
Telegram / ВКонтакте / Одноклассники
→ Следующая новость:
Списки желающих привиться от коронавирусной инфекции составляют на предприятиях
Списки желающих привиться от коронавирусной инфекции составляют на предприятиях