8 февраля 2021, 18:25    Комментариев: 0    Просмотров: 2110

Ресторанам и кафе разрешили работать в любое время

Новое в Указе губернатора

Губернатор Денис Паслер сегодня продлил действие Указа «О мерах по противодействию распространению в Оренбургской области новой коронавирусной инфекции (2019-nCOV)» по 24 февраля 2021 года.

В документ внесены следующие послабления: 

  • кафе и ресторанам Оренбуржья разрешили работать без ограничений во времени 
  • сняли региональные ограничения по заполняемости залов и стадионов на всероссийских и международных спортивных соревнованиях, однако продолжают действовать требования Роспотребнадзора о соблюдении социальной дистанции, использовании масок и перчаток, наличии антисептиков

При проведении вышеупомянутых мероприятий, организаторы обязаны обеспечить соблюдение участниками все требования санитарно-эпидемиологических законодательства, а также обеспечить участников СИЗами. 

Какие запреты ПРОДЛИЛИ в Оренбургской области: 

  • Работа ночных клубов, кальянных, а также продажа напитков на розлив приостановлена до 24 февраля
  • Самоизоляцию для лиц старше 65 лет продлили до 22 февраля
  • Остаются в запрете проведение мероприятий, если иное не установлено настоящим указом, проведение на территории региона зрелищно-развлекательных, рекламных или иных мероприятий независимо от численности участников 
Отдельный блок Указа посвящён вакцинации. Минздраву поручено в первоочередном порядке провести вакцинацию оренбуржцев в возрасте 65 лет и старше против новой коронавирусной инфекции (COVID-2019), а также в приоритетном порядке проинформировать данных лиц о возможности их вакцинации.

Указ вступает в силу со дня его подписания.

Самые главные новости ГАЙ.РФ с вашими комментариями в смартфоне:
Telegram / ВКонтакте / Одноклассники


Последние новости
Радио онлайн
Загрузка...