12 марта 2021, 17:25    Комментариев: 0    Просмотров: 3735

В Гае возбуждено уголовное дело в отношении главного бухгалтера местного МУПа

Женщину подозревают в мошенничестве и служебном подлоге

Главный бухгалтер МУП «Сельские коммуникации Гайского городского округа» стала фигурантом уголовного дела, возбужденного по статьям «Мошенничество с использованием служебного положения» и «Служебный подлог».

По версии следствия, в январе 2021 года подозреваемая перечислила 31 520 рублей со счёта предприятия своему знакомому в качестве якобы расчёта за увольнение. Затем он перевёл эти деньги дочери главного бухгалтера.

Кроме этого, подозреваемая в период с марта по декабрь 2020 года вносила ложные сведения в официальные документы и начисляла себе прибавки к зарплате. Общая сумма незаконных начислений составила 389 593 рубля 59 копеек.

Свою вину женщина признаёт в полном объёме, частично возместила причинённый ущерб, вернув 70 000 рублей, сообщили в областном СУ СКР.

Самые главные новости ГАЙ.РФ с вашими комментариями в смартфоне:
Telegram / ВКонтакте / Одноклассники

 Следующая новость:
Валерия Андреева ищут в столице

Последние новости
Радио онлайн
Загрузка...