Внимание! В Гае хозяева кошек и собак должны привить своих питомцев
В городе зафиксирован случай бешенства у собаки
В Гае подтверждён случай бешенства собаки без владельца. В связи с этим утверждён план мероприятий по профилактике и ликвидации бешенства животных на территории неблагополучного пункта в городе.
В неблагополучном пункте запрещается:
- проведение ярмарок, вставок (торгов) и других мероприятий, связанных с перемещением и скоплением восприимчивых животных
- вывоз восприимчивых животных
- отлов диких восприимчивых животных для вывоза в зоопарки.
Проводятся необходимые оздоровительные мероприятия. Самый надежный способ борьбы с бешенством - вакцинация. Прививать собак и кошек против бешенства - обязанность владельцев домашних животных по закону*. Эффект сохраняется в течение года.
8 июня с 17.00 до 19.00 в Гае будут организованы выездные бригады ветспециалистов для бесплатной иммунизация домашних животных против бешенства по адресам.
- пр. Победы, д. 3 (возле магазина «Магнит»);
- пр. Победы, д. 1А (возле почтового отделения);
- ул. Ленина, д. 54 (во дворе магазина «Пятерочка»).
Также вакцинация проводится каждый вторник и пятницу в ГБУ «Гайское городское управление ветеринарии» по адресу Орское шоссе 23, 8-906-830-60-64 или 4-26-91. Режим работы: пн.-пт. с 9.00-17.00, субб., воскр.-выходные. Обед: 13.00-13.40.
*Закон «О ветеринарии», Ветеринарное Законодательство РФ, Закон Оренбургской области «О содержании домашних животных в городах и других населенных пунктах Оренбургской области».
Самые главные новости ГАЙ.РФ с вашими комментариями в смартфоне:
Telegram / ВКонтакте / Одноклассники
Telegram / ВКонтакте / Одноклассники