В Гае водой с запахом гнили затопило 4 квартиры
Тёмная, липкая жидкость промочила мебель, пол и потолки
В очередной раз капитальный ремонт кровли многквартирного дома в Гае вышел боком местным жителям. С вечера среды грязная и вонючая вода топит 4 квартиры на пятом этаже по Ленина, 46.
Почти сутки жильцы не спят — гремят тазиками, носят вёдра и тряпки и, конечно, сильно расстраиваются. В их квартирах уже промочены не только стены и потолки, но и ковры, бытовая техника и мебель. Отметим, что дождевая вода, смешавшись с мусором с крыши, имеет очень тёмный цвет, она липкая и плохо пахнет.
Собственники пострадавших квартир в ближайшее время направят коллективную жалобу в прокуратуру, а если потребуется, то и в суд. Причинённый им материальный ущерб оценивается десятками тысяч рублей.
Напомним, что в прошлом году Фонд модернизации ЖКХ, проводивший работы по программе капремонта, уже отвечал за своих подрядчиков. Тогда, по информации прокуратуры, дождевая вода успела затопить более 20 квартир в разных домах Гая.
Новости по теме:
Дождь промочил потолок в квартире на пятом этаже.
Верхние квартиры пятиэтажки тонут в дождевой воде.
Прокуратура: в Гае дождь затопил более 20 квартир.
Затопления не будет: в Гае завершился капитальный ремонт крыш.
Telegram / ВКонтакте / Одноклассники