Давление: 737 мм
Ветер: 3 м/c, 74
Влажость: 51%

КУРС ВАЛЮТ

USD 92.51
EURO 98.91
KZT 0.21
CNY 12.72
Мы Вконтакте
Показания
водяных счетчиков
NEW!
Радио on-line
Подглядывать
Web-камера

Отправить привет
Приветы в эфире «Радио Хит» звучат ежедневно с 7:00 до 23:00. Приветы в эфире «Радио Дача» звучат ежедневно с 16:00 до 17:00.

Будь в курсе

Показания принимаются с 15 по 25 число, сегодня 26-ое

В указанный период передавать показания можно следующими способами:

1. Через сайт ГАЙ.РФ;
2. По телефонам 5-31-00, 8-905-847-31-00;
3. Заполнив бланк в кассе МУП ЖКХ.

В домах с ОДПУ, в целях увеличения точности расчета ОДН, рекомендуется подавать показания с 23 по 25. По вопросам расчета объемов потребления воды обращаться по тел.: 4-32-20.

15 июля 2021, 17:45 14436 0

В посёлок Нововоронежский приезжал губернатор

Поводом стало коллективное обращение людей


15 июля, 17:45

На встречу с главой региона из-за ограничений по коронавирусу были приглашены лишь 10 сельчан. Все остальные собрались у дверей местного клуба досуга.

Плохая дорога между посёлками — это общая проблема жителей Халилово, Малохалилово, Старохалилово, Гайнулино, Нарбулатово и Нововоронежского. А потому, желающих выговориться было немало. Людей беспокоит и состояние моста через Губерлю, а также 4 километра грейдерной дороги от поворота с оренбургской трассы до Халилово.

Отметим, что всё указанные дороги находятся в собственности у областного Управления дорожного хозяйства. Кстати, для того, чтобы всесторонне изучить проблемный вопрос, губернатор собрал в Нововоронежском представителей окрестных предприятий, продукцию которых грузовые автомобили возят по грейдерной дороге — это заводы Литосфера и Бентолюкс, а также Новокиевский щебёночный завод.

— Вы прекрасно знаете, сколько груза увозит от вас каждая машина, – обратился глава региона к представительнице щебёночного завода. — Если вы грузите больше, чем позволяет существующая дорога – стройте отдельную, как это делают например нефтяники. Либо отправляйте продукцию железной дорогой, такая возможность есть. Это касается каждого предприятия, представители которых присутствуют на этой встрече. Нам важна работа каждого предприятия, но она не важнее людей! 
Если движение транспорта с превышением нагрузки на ось продолжится – на дороге установят жёсткий весовой контроль. Губернатор также поручил ГУДХОО увеличить частоту грейдирования дороги. 
 
 
— Не сомневайтесь, за этим я прослежу лично. Если люди жалуются на состояние, значит, одного раза в месяц недостаточно! Два, три, четыре раза в месяц – столько, сколько потребуется. По этой дороге ездят люди, добираются до школы дети, – подчеркнул губернатор. 
Строительство асфальтовой дороги вместо грейдера будет стоить порядка полумиллиарда рублей. В следующем году, в ответ на обращения жителей, начнётся асфальтирование первого участка в 4 километра, примыкающего к оренбургской трассе. Такое обещание дал на встрече Денис Паслер. Добавим, что на сегодняшний день в Нововоронежском и ближайших посёлках живут порядка тысячи человек. 
 

15 июля, 15:35

В посёлке Нововоронежский Гайского округа проходит рабочая встреча главы региона Дениса Паслера с местными жителями и представителями промышленных предприятий.

Поводом для этого стало коллективное видеобращение людей, адресованное президенту. Напомним, они жаловались на убитые дороги и равнодушие властей.

На месте работает и наша съёмочная группа. Все подробности позднее.

Служба информации ТРК «Евразия»

Читайте Гай.рф на Яндекс.Новости
Подписывайся на ГАЙ.РФ в соцсетях


Последние новости

ы