Давление: 716 мм
Ветер: 4 м/c, 278
Влажость: 93%

КУРС ВАЛЮТ

USD 92.59
EURO 100.27
KZT 0.21
CNY 12.75
Мы Вконтакте
Показания
водяных счетчиков
NEW!
Радио on-line
Подглядывать
Web-камера

Отправить привет
Приветы в эфире «Радио Хит» звучат ежедневно с 7:00 до 23:00. Приветы в эфире «Радио Дача» звучат ежедневно с 16:00 до 17:00.

Будь в курсе

Показания принимаются с 15 по 25 число, сегодня 29-ое

В указанный период передавать показания можно следующими способами:

1. Через сайт ГАЙ.РФ;
2. По телефонам 5-31-00, 8-905-847-31-00;
3. Заполнив бланк в кассе МУП ЖКХ.

В домах с ОДПУ, в целях увеличения точности расчета ОДН, рекомендуется подавать показания с 23 по 25. По вопросам расчета объемов потребления воды обращаться по тел.: 4-32-20.

20 июля 2021, 17:15 5306 0

Гайское предприятие увеличило объёмы производства в 1,5 раза

Год назад «Южно-Уральский Завод Спасательного Оборудования» стал участником национального проекта

В рамках национального проекта «Производительность труда» «Южно-Уральский Завод Спасательного Оборудования» стал выпускать больше средств для защиты органов дыхания при пожаре. Год назад на площадке предприятия, расположенного в Гае, стартовал пилотный проект по внедрению принципов бережливого производства. На сегодняшний день всё задуманное реализовано.

При поддержке экспертов Федерального центра компетенций выработка по участку конвейера пожарных самоспасателей СПИ-20М выросла в 1,5 раза, а процесс производства ускорен в 2 раза – с 80 до 36 часов.

Ускорить процесс удалось за счёт исключения лишних перемещений сотрудников в поисках материалов, комплектующих, уход на работу потоком единичных изделий, а также за счёт балансировки и выравнивания загрузки.

— Жизнь человека бесценна. Мы разрабатываем, производим, продаем и обслуживаем наши аппараты с единственной целью – помочь пользователям в самых сложных и экстремальных ситуациях, когда им больше не на что рассчитывать, – подчеркнул генеральный директор «Южно-Уральского Завода Спасательного Оборудования» Николай Федосов. – Принципиально важный фактор для нас – производить качественную продукцию в кротчайший срок и объеме, необходимом нашим заказчикам. В этом нам помог нацпроект и эксперты ФЦК. Нельзя сказать, что процесс улучшений шел «как по маслу», на старте было и недоверие, и скептицизм сотрудников. Однако достигнутые результаты позволяют с уверенностью говорить, что бережливое производство будет внедряться у нас и дальше».

Оренбургская область включилась в нацпроект «Производительность труда» в 2019 году. На сегодняшний день его участниками стали 18 региональных компаний.

Денис Гончаров, министр экономического развития, инвестиций, туризма и внешних связей Оренбургской области

— Я хочу сказать, что это один из флагманских проектов для министерства экономического развития, которое является куратором этого проекта, которое реализует этот проект на территории Оренбургской области. И под условия проекта, по нашим расчётам, попадают более 100 предприятий несырьевых отраслей. И самое главное, что этот проект позволяет не за счёт затрат, а за счёт организационных преобразований увеличить производительность труда на 10, 15 и 30% за 3 года соответственно.

Отметим, что обучение инструментам бережливого производства, подготовка внутренних тренеров и консультативное сопровождение всего процесса осуществляется специалистами Федерального центра компетенций. Итоги проведённой работы в Гае подвёл начальник управления по макрорегиону №6 ФЦК Игорь Алев.

Игорь Алев, начальник управления по макрорегиону №6 Федерального центра компетенций

— Это предприятие достигло замечательного успеха в первую очередь благодаря усилиям генерального директора. Николай Николаевич очень правильный коллектив выстроил. Рабочая группа работала под его ежедневным, неусыпным контролем, выполняла все мероприятия в соответствии с методикой ФЦК, что не могло не привести к замечательному результату, который мы все сегодня увидели. Спасибо большое рабочей группе, спасибо большое генеральному директору и спасибо большое Правительству Оренбургской области за поддержку национального проекта.

 

Служба информации ТРК «Евразия»

Читайте Гай.рф на Яндекс.Новости
Подписывайся на ГАЙ.РФ в соцсетях


Последние новости

ы