30 августа 2021, 14:45    Комментариев: 0    Просмотров: 6551

В поликлинике новой больницы приём ведут только 4 терапевта

«Красная зона» осталась на старом месте

С открытием обновлённой взрослой поликлиники в Гае многие гайчане задались вопросом, куда им теперь обращаться в случае необходимости?

Как рассказал главный врач городской больницы Гая Алексей Федосов, пока в поликлинику БК 2 переехали только узкие специалисты, врач, отвечающий за диспансеризацию и профилактические осмотры, а также 4 терапевта: Валентина Панченко, Ольга Истомина, Наталья Кузьменкова и Зульфия Каюпова. Остальные терапевты либо ведут приём температурящих пациентов в поликлинике БК 1 и посещают их на дому, либо трудятся в ковидном госпитале.

Алексей Федосов, главный врач городской больницы Гая 

— «Красная зона» осталась в старой больнице, то есть кабинет для приёма температурящих пациентов, врачи, которые ходят в больным людям пневмониями и ковид, пока находятся там же. Почему? Потому что там более эпидемиологически удобно, там кабинет с отдельным рентген-аппаратом.

Алексей Федосов рассказал, что дневной стационар и административно-хозяйственная часть по планам переедут в поликлинику на проспекте Победы к началу отопительного сезона. 

Кроме этого, как только позволит эпидемиологическая обстановка, в обновлённую поликлинику переедут и остальные терапевты.

Самые главные новости ГАЙ.РФ с вашими комментариями в смартфоне:
Telegram / ВКонтакте / Одноклассники


Последние новости
Радио онлайн
Загрузка...