31 мая 2013, 16:32    Комментариев: 0    Просмотров: 13496

Александр Сараскин: «Город в грязи утопать не будет»

Власть взялась за несанкционированные свалки

Несанкционированные свалки не останутся без внимания и контроля со стороны администрации города и подведомственных структур, равно, как и те, чьими руками они создаются. В настоящее время уже начаты мероприятия по выявлению в Гае подобных «мусорок». Сегодня исполняющий полномочия главы города Александр Сараскин в сопровождении начальника отдела ЖКХ и КС Николая Иванова, директора МУП ЖКХ Г. Гай Михаила Борисова, сотрудников МОМВД РФ «Гайский» и других служб побывал на улице Днепропетровской, где в районе гаражей складируются груды мусора.

Эта свалка была полностью вывезена осенью прошлого года, а сейчас мы снова видим на том же месте горы различного хлама, – рассказал журналистам портала Гай.РФ Александр Викторович. – Хочется ещё раз обратиться к гайчанам: давайте вместе позаботимся о чистоте нашего города. Не вынуждайте нас прибегать к крайним мерам, в числе которых возможны патрулирование сотрудниками правоохранительных органов и установка камер наблюдения. Во всяком случае, могу сказать однозначно: Гай в грязи утопать не будет!

Подобные мероприятия по выявлению и устранению несанкционированных свалок рабочая группа планирует проводить регулярно. Добавим, за нарушение правил благоустройства городов и других населённых пунктов, установленных органами местного самоуправления, предусмотрены штрафы в размере от 500 рублей до 80 тысяч рублей; за несоблюдение экологических и санитарно эпидемиологических требований при обращении с отходами производства и потребления или иными опасными веществами — от 1 до 250 тысяч рублей.

Самые главные новости ГАЙ.РФ с вашими комментариями в смартфоне:
Telegram / ВКонтакте / Одноклассники

 Следующая новость:
Не курите, мужики, не курите!

Последние новости
Радио онлайн
Загрузка...