Давление: 723 мм
Ветер: 5 м/c, 333
Влажость: 71%

КУРС ВАЛЮТ

USD 92.26
EURO 99.71
KZT 0.21
CNY 12.70
Мы Вконтакте
Показания
водяных счетчиков
NEW!
Радио on-line
Подглядывать
Web-камера

Отправить привет
Приветы в эфире «Радио Хит» звучат ежедневно с 7:00 до 23:00. Приветы в эфире «Радио Дача» звучат ежедневно с 16:00 до 17:00.

Будь в курсе

Показания принимаются с 15 по 25 число, сегодня 29-ое

В указанный период передавать показания можно следующими способами:

1. Через сайт ГАЙ.РФ;
2. По телефонам 5-31-00, 8-905-847-31-00;
3. Заполнив бланк в кассе МУП ЖКХ.

В домах с ОДПУ, в целях увеличения точности расчета ОДН, рекомендуется подавать показания с 23 по 25. По вопросам расчета объемов потребления воды обращаться по тел.: 4-32-20.

13 сентября 2021, 17:05 3967 0

Две гайчанки связали свою жизнь с йогой

13 сентября — праздник этой культуры в России

Каждый год 13 сентября в России отмечают несколько интересных праздников, среди которых и День йоги. В 2021 году исполняется его 10-летие. Праздник активно поддерживают российские студии, центры и индивидуальные преподаватели из разных регионов.

В Гае немало приверженцев этой древнейшей культуры, одни из самых ярких — это Юлия Базаева и Ульяна Колчина. Для них йога — это не хобби и не способ заработка, а образ жизни, к которому они пришли не случайно.

Как рассказали наши героини, занятия йогой — это не про шпагаты и упругие мышцы, к инструкторам этого вида физической активности обращаются, прежде всего, желающие обрести гармонию с собой. Занятия проходят в атмосфере доверия и любви к себе. Постепенно и осознанно практикующие тренируют своё тело, успокаивая ум и эмоции.

Ульяна Колчина, инструктор по йоге

— Безусловно, йога – это больше, чем физкультура. Если брать древнейшее учение йоги, оно включает в себя 7 аспектов и физические асаны являются лишь 1 из них, то есть первые 6 – это нравственные установки.

Как оказалось, в Гае достаточно много любителей йоги разных возрастов, у детей особенно популярна аэро-йога. 

— Тяжело с детьми работать?

Юлия Базаева, инструктор по йоге

— Нет, кстати, у взрослых есть ожидания, а у детей их нет. Они приходят, чтобы заниматься, они приходят к тебе и делятся. От них большая отдача идёт, очень классно с детьми заниматься.

Отметим, что развитие этой культуры в Гае пока на этапе становления. Но всё ещё впереди.

Ульяна Колчина, инструктор по йоге

— Я думаю тоже, что йога должна стать такой практикой обязательной для практически всех и мужчин в том числе. Потому что заботиться о своём ментальном здоровье – это уже обязательное условие в жизни современной.

 

Служба информации ТРК «Евразия»

Читайте Гай.рф на Яндекс.Новости
Подписывайся на ГАЙ.РФ в соцсетях


Последние новости

ы