Давление: 721 мм
Ветер: 7 м/c, 327
Влажость: 81%

КУРС ВАЛЮТ

USD 92.26
EURO 99.71
KZT 0.21
CNY 12.70
Мы Вконтакте
Показания
водяных счетчиков
NEW!
Радио on-line
Подглядывать
Web-камера

Отправить привет
Приветы в эфире «Радио Хит» звучат ежедневно с 7:00 до 23:00. Приветы в эфире «Радио Дача» звучат ежедневно с 16:00 до 17:00.

Будь в курсе

Показания принимаются с 15 по 25 число, сегодня 29-ое

В указанный период передавать показания можно следующими способами:

1. Через сайт ГАЙ.РФ;
2. По телефонам 5-31-00, 8-905-847-31-00;
3. Заполнив бланк в кассе МУП ЖКХ.

В домах с ОДПУ, в целях увеличения точности расчета ОДН, рекомендуется подавать показания с 23 по 25. По вопросам расчета объемов потребления воды обращаться по тел.: 4-32-20.

15 сентября 2021, 10:45 2919 0

Как выбрать тепловую завесу?

Климатическое оборудование бывает разных видов. Тепловая завеса относиться к этому виду оборудования. Его основное предназначение заключается в том, что с его помощью можно защитить проемы (как дверные, так и оконные) от сквозняков и проникновения холода. С его помощью можно избавиться от сквозняков и добиться нужных параметров микроклимата.

Купить тепловую завесу не составит труда. Главное, заранее определиться со всеми параметрами и проконсультироваться со специалистом. Многие думают, что прибор необходим только зимой, для того, чтобы защищать от холода. На самом деле это не так. Сквозняки возникают и летом. К тому же, в теплое время года нужно защищать свой дом от пыли и посторонних запахов. Устройство работает даже в отключенном виде и не пропускает в дом едкие запахи, тополиный пух и пыль. Если включить кондиционер, то горячий воздух не попадет в помещение и в доме будет прохладно.

На что обратить внимание при выборе тепловой завесы?

Не так просто сделать правильный выбор. Обязательно стоит обратить внимание на советы специалистов. Они помогут сделать правильный выбор и не пожалеть о принятом решении.

Выбирая тепловую завесу, первым делом, стоит обратить внимание на 100% соответствие проему и устройства. В специализированных магазинах представлены самые разнообразные модели и каждая из них наделена особым функционалом. Не стоит забывать и про производительность. Даже если прибор будет идеально подходить по размерам, он может не соответствовать размерам комнаты и не сможет выполнять поставленные перед ним задача.

Не всегда оборудование устанавливают горизонтально. В некоторых случаях его устанавливают вертикально. В этом случае оно должно соответствовать размерам проема на 80%. Только при правильном выборе и соответствии всех параметров оборудование будет работать эффективно и получится добиться нужного результата.

Обязательно нужно обратить внимание на функцию защиты от перегрева. К примеру, если тепловая завеса выбирается для гаража, то стоит выбирать модели, которые оснащены автоматикой. При отключении нагревательного элемента вентилятор останавливается автоматически.

Уровень шума при работе прибора играет далеко не последнюю роль. Если на максимальной мощности прибор работает шумно и не дает сосредоточиться, то от этой модели стоит отказаться и выбрать что-нибудь другое.

Постоянный шум может негативно сказаться на здоровье людей, которые находятся в помещении. Если люди находятся в помещении постоянно, то шум может стать причиной головной боли и других болезней.

Читайте Гай.рф на Яндекс.Новости
Подписывайся на ГАЙ.РФ в соцсетях


Последние новости

ы