Давление: 725 мм
Ветер: 7 м/c, 86
Влажость: 55%

КУРС ВАЛЮТ

USD 93.29
EURO 99.56
KZT 0.21
CNY 12.84
Мы Вконтакте
Показания
водяных счетчиков
NEW!
Радио on-line
Подглядывать
Web-камера

Отправить привет
Приветы в эфире «Радио Хит» звучат ежедневно с 7:00 до 23:00. Приветы в эфире «Радио Дача» звучат ежедневно с 16:00 до 17:00.

Будь в курсе

Ввод показаний счетчиков МУП ЖКХ
Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения
ID прибора
Показание

14 октября 2021, 17:25 3614 0

«Дать оценку поведению матери»: прокуратура в Гае проверит женщину, чьи дети сутки сидели без еды

Их родительницу нашли в другом городе

По поручению прокурора области Руслана Медведева Гайским межрайонным прокурором организовано проведение проверки по факту оставления малолетних детей без присмотра.

По предварительным данным, в одной из квартир Гая 4 малолетних детей в возрасте от 4 месяцев до 7 лет находились более суток одни. Всего в данной семье проживало 5 детей.

В настоящее время 2 детей находятся в ГКУЗ «Орский специализированный дом ребёнка», 3 в СРЦН «Островок».

Анна Харина, заместитель Гайского межрайонного прокурора

— Надзорным органом по данному факту организованы и проводятся проверочные мероприятия, в ходе которых будут проанализированы условия проживания и воспитания детей, дана оценка поведению матери, выяснены причины, по которым дети остались без присмотра взрослых. Также прокуратурой будет дана оценка деятельности органов профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних в отношении данной семьи.

По итогам проверочных мероприятий при наличии оснований будут приняты меры прокурорского реагирования.

В настоящее время в Гайский городской суд направлено исковое заявление органа опеки и попечительства отдела образования администрации Гайского городского округа о лишении родительских прав матери детей. Участие в рассмотрении данного заявления прокурором области поручено лично Гайскому межрайонному прокурору.

Кроме того, межрайонной прокуратурой установлен контроль за ходом и результатами доследственных проверок, организованных органами Следственного комитета и полиции.

Служба информации ТРК «Евразия»

Читайте Гай.рф на Яндекс.Новости
Подписывайся на ГАЙ.РФ в соцсетях


Последние новости

ы