6 ноября 2021, 18:45    Комментариев: 0    Просмотров: 2448

Власти региона напомнили о комендантском часе для детей

Ответственность предусмотрена для родителей

Власти Оренбуржья напомнили родителям о комендантском часе, который действует для подростков в тёмное время суток.

С 1 октября по 30 апреля несовершеннолетние не могут находиться в общественных местах с 22:00 до 6:00 без сопровождения родителей. То есть нельзя гулять по улицам и паркам, посещать магазины и пользоваться транспортом.

Законом Оренбургской области предусмотрено, что за нарушение комендантского часа детьми к ответственности привлекаются их родители или законные представители. Взрослым грозит наказание в виде предупреждения либо административного штрафа. При повторном нарушении подростков могут поставить на профилактический учёт.

Отметим, что летом для несовершеннолетних оренбуржцев также установлен комендантский час. Но запрет на ночные прогулки накладывается с 23:00. 

 
Самые главные новости ГАЙ.РФ с вашими комментариями в смартфоне:
Telegram / ВКонтакте / Одноклассники


Последние новости
Радио онлайн
Загрузка...