Пожарные отбили от огня жилой дом в Гае
Утром в частном секторе произошло ЧП
Около 5 утра в Гае начался серьёзный пожар. Сотрудникам МЧС удалось отбить у стихии жилой дом.
Пресс-служба ГУ МЧС по Оренбургской области
— Ранним утром 4 апреля в диспетчерскую службу пожарной охраны поступил звонок от очевидца пожара, он сообщил о возгорании бани и надворных построек на улице Челябинская. К месту пожара были направлены боевые расчеты 28 пожарно-спасательной части по охране Гайского городского округа, подразделения 16 и 9 пожарно-спасательных частей из Орска, а также служба пожаротушения восточного гарнизона пожарной охраны, кроме того была привлечена техника иных формирований пожарной охраны.
Тушением пожара руководил заместитель начальника 5 пожарно-спасательного отряда подполковник внутренней службы Данил Халилов. Благодаря профессиональным действием сотрудников МЧС удалось не допустить перехода огня на жилые постройки. Погибших и пострадавших в результате пожара нет.
Предположительной причиной пожара послужило нарушение правил устройства и эксплуатации электрооборудования. К ликвидации последствий пожара возгорания привлекалось 13 человек и 5 единицы техники, в том числе от МЧС России по Оренбургской области 12 человек и 4 единицы техники.
Фото: ГУ МЧС по Оренбургской области
Telegram / ВКонтакте / Одноклассники