Житель Гая полтора года тайно тратил пенсию родного дяди
Всё это время получателя выплат не было в России
Около полутора лет молодой гайчанин тратил пенсию своего дяди. Всё потому, что получатель выплат проживал не в Гае, а в Казахстане, в то время, как услуга мобильного банка с его карты с осени 2018 года до зимы 2020 была подключена к абонентскому номеру племянника.
При помощи команд через смс-уведомления гайчанин периодически переводил деньги, принадлежащие дяде, на свой банковский счёт и счёт сына. Таким образом он успел потратить 116 335 рублей, причинив родственнику значительный ущерб.
Пресс-служба Гайского городского суда
— В судебном заседании подсудимый признал свою вину и раскаялся.
Суд назначил ему штраф в размере 100 000 рублей и взыскал с него в пользу потерпевшего возмещение материального ущерба.На сегодняшний день приговор не вступил в законную силу.
Самые главные новости ГАЙ.РФ с вашими комментариями в смартфоне:
Telegram / ВКонтакте / Одноклассники
Telegram / ВКонтакте / Одноклассники
→ Следующая новость:
Гибель 16-летнего подростка: детский омбудсмен пообещала проанализировать трагедию со своей точки зрения
Гибель 16-летнего подростка: детский омбудсмен пообещала проанализировать трагедию со своей точки зрения