25 августа 2022, 17:05    Комментариев: 0    Просмотров: 5970

На трассе Гай — Орск в собаку выстрелили снотворным

Волонтёры пытаются поймать бродяжку уже почти два месяца

В конце июня в социальных сетях появилась информация о светлой собаке, бродящей по обочине трассы Гай — Орск. Четверолапую подкармливают и поят водой проезжающие мимо люди.

Волонтёры Орска и Гая объединились и нашли для собаки будущих хозяев. Есть у бродяжки и свой куратор. Проблема в том, что животное не даётся никому в руки.

Сегодня корреспонденты ГАЙ.РФ стали очевидцами целой спасательной операции — волонтёр Наталья Аминева выстрелила в собаку шприцем со снотворным.

Увы, но подействовать препарат должен был только через полчаса. Почувствовав боль, животное бросилось бежать.

Теперь в тех окрестностях по полю и лесополосе бродят девушки-волонтёры. Они не теряют надежды найти спящую собаку.

В противном случае попытки изловить несчастное животное будут продолжаться. Волонтёры переживают, что если они не смогут поймать беглянку в ближайшие дни, её могут отравить или застрелить.

Самые главные новости ГАЙ.РФ с вашими комментариями в смартфоне:
Telegram / ВКонтакте / Одноклассники


Последние новости
Радио онлайн
Загрузка...