20 сентября 2022, 17:25    Комментариев: 0    Просмотров: 7337

В Гае жильцы 4 домов боятся падения старого дерева

В любой момент ветки могут упасть на их головы

В Гае жильцы 4 домов на улицах Челябинской и Войченко опасаются старого дерева — огромный тополь посреди двора беспокоит их тем, что в любой момент может обрушиться на головы прохожих, автомобили и линии электропередачи.

18 августа гайчане направили в адрес местной и областной прокуратур, государственной жилищной инспекции и администрации обращение с просьбой обследовать территорию двора. 

Позже от ГЖИ и администрации пришли ответы с отказом в удовлетворении просьбы, то есть ответственность за сложившуюся ситуацию никто на себя не взял, указав, что территория, на которой находится дерево, принадлежит владельцам многоквартирных домов и жильцы должны сами его ликвидировать. Кстати, оказать помощь в решении проблемы, по словам людей, не согласились и представители управляющей компании.

В надежде на скорейшее решение важного вопроса гайчане вновь адресовали письмо в прокуратуру Оренбургской области. Они просят надзорное ведомство дать оценку законности и обоснованности полученных отказов. Тем временем, давно погибший тополь продолжает сбрасывать куски коры и ветки на землю. 

Самые главные новости ГАЙ.РФ с вашими комментариями в смартфоне:
Telegram / ВКонтакте / Одноклассники


Последние новости
Радио онлайн
Загрузка...