Давление: 729 мм
Ветер: 6 м/c, 27
Влажость: 84%

КУРС ВАЛЮТ

USD 93.29
EURO 99.56
KZT 0.21
CNY 12.84
Мы Вконтакте
Показания
водяных счетчиков
NEW!
Радио on-line
Подглядывать
Web-камера

Отправить привет
Приветы в эфире «Радио Хит» звучат ежедневно с 7:00 до 23:00. Приветы в эфире «Радио Дача» звучат ежедневно с 16:00 до 17:00.

Будь в курсе

Ввод показаний счетчиков МУП ЖКХ
Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения
ID прибора
Показание

23 сентября 2022, 09:00 7777 0

По поручению губернатора подготовлен список предприятий, которые работают по оборонному заказу

Сотрудники этих заводов не будут подлежать мобилизации

Глава региона Денис Паслер провел оперативное совещание по вопросам, связанным с поручениями Президента России Владимира Путина.

Участие в совещании приняли члены областного правительства, председатель Законодательного собрания Сергей Грачёв, военный комиссар Оренбургской области полковник Дмитрий Килеев, прокурор области Руслан Медведев, глава регионального избиркома Евгения Ивлева, главы муниципальных образований и руководители предприятий оборонного комплекса.

— Президент России четко сформулировал цели и параметры объявленной частичной мобилизации. Оренбургская область приступила к реализации поставленной задачи. В сжатые сроки будут проведены все организационные мероприятия. Муниципальные призывные комиссии по мобилизации должны работать в ежедневном режиме до полного выполнения плана по мобилизации. Областную комиссию по мобилизации я возглавляю лично, все алгоритмы отработаны и запущены, – сообщил глава региона.

По поручению губернатора подготовлен список предприятий, которые уже работают по оборонному заказу. Сотрудники этих предприятий не будут подлежать мобилизации.

— Гособоронзаказ должен исполняться в полном объеме и в установленные сроки. Более того, необходимо укреплять экономический потенциал для работы в новых условиях, – подчеркнул Денис Паслер.

В Оренбургской области, как и по всей стране, действуют региональные меры поддержки военнослужащих и их семей. Так как резервисты по условиям службы приравнены к контрактникам, соответственно, денежные выплаты и социальные гарантии распространяются и на них. Кроме того, подготовлен проект постановления правительства региона о расширении перечня получателей мер региональной поддержки. Его рассмотрят на ближайшем заседании правительства.

Читайте Гай.рф на Яндекс.Новости
Подписывайся на ГАЙ.РФ в соцсетях


Последние новости

ы