В Гае нерадивого отца привлекли к уголовной ответственности
За неуплату алиментов, конечно же
Гайским городским судом рассмотрено уголовное дело в отношении 33-летнего местного жителя, обвиняемого в неуплате без уважительных причин средств на содержание несовершеннолетних детей.
Установлено, что по решению суда мужчина обязан ежемесячно выплачивать алименты на содержание двоих несовершеннолетних детей. В отношении него судебным приставом-исполнителем возбуждено исполнительное производство. За неуплату алиментов без уважительных причин он привлекался к административной ответственности, однако должные выводы для себя не сделал. Являясь трудоспособным лицом, молодой человек нигде не работает, на учете в Центре занятости населения не состоит, алименты на детей не платит, меры к погашению образовавшей задолженности в 460 000 рублей не предпринимает.
В судебном заседании подсудимый признал свою вину в совершении преступления, раскаялся в содеянном, обещал трудоустроиться.
С учётом обстоятельств дела, суд назначил гайчанину наказание в виде исправительных работ на срок один год с удержанием 5 % из заработка в доход государства. На сегодняшний день приговор не вступил в законную силу.
Telegram / ВКонтакте / Одноклассники