6 ноября 2022, 17:05    Комментариев: 0    Просмотров: 3257

Больше 2 000 000 рублей просит взыскать гайчанин с орской ГБ №2

Он считает, что его лечили «не от того»

В Орске мужчина (по данным ORSK.RU, это житель Гая) подал иск в суд на ГБ №2. Он считает, что его лечили «не от того», и просит взыскать с медучреждения моральную компенсацию вреда и возмещение материального ущерба. 
 
Пресс-служба Октябрьского суда г. Орска 
В обоснование требований истец указал, что в апреле 2021 года обратился к врачу-оториноларингологу в ГАУЗ «Городская больница №2» г. Орска с жалобами на состояние здоровья. До августа 2021 года он получал медицинскую помощь, включая проведение операции, однако, состояние только ухудшалось. Опасаясь за свое здоровье, мужчина обратился за платной медицинской помощью в г. Оренбург, где ему диагностировали тяжелое заболевание, которое не было своевременно обнаружено лечащим врачом ГАУЗ «Городская больница №2» г. Орска.
 
Гайчанин полагает, что здоровье его непоправимо ухудшилось. Тем самым, медучреждение Орска мужчине причинило моральный вред, который он оценивает в 2 000 000 рублей, а также материальный ущерб в виде утраченного заработка в сумме 325 000 рублей.  
 
Заседание назначено на конец ноября. Мы проследим за развитием дела. 
Самые главные новости ГАЙ.РФ с вашими комментариями в смартфоне:
Telegram / ВКонтакте / Одноклассники


Последние новости
Радио онлайн
Загрузка...