10 декабря 2022, 09:00    Комментариев: 0    Просмотров: 3510

Гайчанин стал инвалидом после многих лет работы на комбинате

За компенсацией он пошёл в суд

Житель Гая обратился в суд с иском к бывшему работодателю – ПАО «Гайский ГОК» и указал, что длительное время работал в условиях воздействия вредных производственных факторов, в результате чего приобрёл профессиональное заболевание органов костно-мышечной системы.

Суд первой инстанции, установив, что профессиональное заболевание привело к установлению истцу третьей группы инвалидности и 40% утраты профессиональной трудоспособности, взыскал с ПАО «Гайский ГОК» компенсацию морального вреда в 300 000 рублей.

Не согласившись с решением суда, ответчик направил апелляционную жалобу в Оренбургский областной суд. Рассмотрев данное дело, судебная коллегия по гражданским делам признала решение суда законным и оставила его без изменения.

Самые главные новости ГАЙ.РФ с вашими комментариями в смартфоне:
Telegram / ВКонтакте / Одноклассники


Последние новости
Радио онлайн
Загрузка...