В Гае перед судом предстанет молодая мошенница
Девушка забирала деньги у пенсионеров
В Гае утверждено обвинительное заключение в отношении 23-летней девушки, работавшей курьером у телефонных мошенников. Её обвиняют в 3 эпизодах преступления.
— По версии органов следствия, в октябре 2022 года пожилой жительнице Гая позвонил неустановленный мужчина, который представился сотрудником полиции и сообщил, что её дочь попала в ДТП, и для решения вопроса необходима денежная сумма в размере 200 000 рублей. Спустя некоторое время к женщине пришёл курьер – молодая девушка, которая забрала требуемую сумму. Аналогичные действия были совершены в ноябре 2022 года в отношении 2 пенсионерок, у которых таким же образом было похищено по 100 000 рублей.
В настоящее время материалы дела переданы в суд для рассмотрения по существу. Кстати, работу девушка нашла по объявлению и общалась с человеком, дававшим ей задания, в телеграм.
Осенью видео допроса девушки публиковало областное УМВД.
Telegram / ВКонтакте / Одноклассники