22 апреля 2023, 15:25    Комментариев: 0    Просмотров: 2424

Орчанин обокрал работодателя в Гае

И теперь прячется от суда

Гайским городским судом начато рассмотрение уголовного дела в отношении жителя города Орска, обвиняемого в двух кражах, совершенных с незаконным проникновением в иное хранилище.

По версии следствия мужчина устроился разнорабочим к гайскому индивидуальному предпринимателю. На территории предприятия располагалось несколько производственных зданий, охраняемых сторожем. Решив украсть принадлежащее работодателю имущество, подсудимый, воспользовавшись занятостью сторожа, проник в один из цехов, где с помощью ножа срезал 20 метров медного кабеля стоимостью 2924 рубля и вынес его за территорию организации. Позже мужчина повторно совершил кражу медного кабеля длиною 50 метров на сумму 7310 рублей аналогичным способом. В обоих случаях похищенное он сдал в скупку металла и полученными денежными средствами распорядился по своему усмотрению.

В судебное заседание подсудимый не пришел, об уважительности причин неявки суду не сообщил, в связи с чем суд отложил слушание дела и вынес постановление о принудительном приводе данного лица.

Самые главные новости ГАЙ.РФ с вашими комментариями в смартфоне:
Telegram / ВКонтакте / Одноклассники


Радио онлайн
Загрузка...