В пожароопасный период жители Саверовки испытывают трудности с водой
Ценный ресурс пропадает из кранов по вечерам
В самый жаркий сезон года в посёлке Саверовка Гайского городского округа обнаружилась проблема, о которой сельчане рассказывают с большой обидой. Шутка ли: именно тогда, когда людям хочется помыться после трудового дня, утолить жажду, напоить скот и полить огород, вода из кранов исчезает и появляется лишь глубокой ночью, а утром её снова нет. Особенно страдают те саверовцы, кто не имеет своего колодца во дворе. И таких немало.
Опасаются сельчане и за своё имущество. В дни, когда от небольшой искры может разгореться серьёзный пожар, в кранах сухо.
Отметим, что с похожей проблемой сталкиваются и жители 8 микрорайона Гая. По вечерам в квартирах на окраине города холодная вода льётся лишь тоненькой струйкой. Возможно, снижение напора связано с повышенным разбором воды.
Решить эту проблему может только ресурсоснабжающая организация. В данном случае — МУП ЖКХ.
В пресс-службе предприятия сообщили, что заявок от жителей улицы Молодёжной посёлка Саверовка в аварийно-диспетчерскую службу не поступало. Тем не менее, предприятие направило в посёлок специалиста, который должен выяснить причину проблемы и решить её.
Telegram / ВКонтакте / Одноклассники