В Гае дорожные полицейские пообщались с велосипедистами и самокатерами
На тему безопасности
Сотрудники Госавтоинспекции Гайского городского округа проводят профилактические беседы с жителями о соблюдении Правил дорожного движения при управлении велосипедом и средствами индивидуальной мобильности.
В ходе мероприятия инспекторы разъясняют правила управления велосипедом, электросамокатом и иными средствами индивидуальной мобильности, напоминают о необходимости спешиваться при пересечении проезжей части по пешеходному переходу и обезопасить себя защитной экипировкой. Особое внимание госавтоинспекторы акцентируют на том, что не стоит использовать гаджеты и наушники, отвлекающие от управления.
Госавтоинспекция напоминает, что велосипедисты и лица, управляющие СИМ являются участниками дорожного движения и при передвижении должны руководствоваться требованиями ПДД и строго соблюдать их.
Telegram / ВКонтакте / Одноклассники