8 сентября 2023, 10:45    Комментариев: 0    Просмотров: 1187

Суд взыскал с Гайского ГОКа более 10 миллионов рублей компенсации

Этого потребовали 17 бывших работников

С начала текущего года Гайским городским судом рассмотрено 17 исковых заявлений гайчан к ПАО «Гайский ГОК» о взыскании компенсации морального вреда в связи с причинением вреда здоровью из-за несчастных случаев на производстве или профессиональных заболеваний.

В ходе рассмотрения дел судом установлено, что ответчик не обеспечил безопасность работников при осуществлении ими трудовых функций.

Решая вопрос о размере компенсации, суд исходил из разумности присуждаемой суммы с учётом всех обстоятельств дела, объёма и характера причинённых страданий, степени утраты профессиональной трудоспособности, степени вины ответчика.

Все исковые требования были удовлетворены, с предприятия взысканы компенсации морального вреда на общую сумму более 10 миллионов рублей.

Самые главные новости ГАЙ.РФ с вашими комментариями в смартфоне:
Telegram / ВКонтакте / Одноклассники


Последние новости
Радио онлайн
Загрузка...