22 июля 2013, 12:13    Комментариев: 0    Просмотров: 12909

В Гае появится хуторское казачье общество

В перспективе – создание кадетского казачьего класса

В ближайшее время в Гае появится казачье общество. Работы по организации Гайского хуторского казачьего общества уже ведутся. На сегодняшний день организацией принят Устав, а также проходят процедуры согласования. Атаманом Гайского хуторского казачьего общества назначен Владимир Комаров, который сам является потомственным казаком.

Идея появления казачьего общества в нашем городе возникла у главного военкома Гая Алексея Нестеренко, – рассказал журналистам Владимир Анатольевич. Подобные организации уже созданы в с. Колпакское, Новоорске, Новотроицке.

По словам нашего собеседника, основными целями создания казачьего общества является возрождение казачьих традиций, патриотическое воспитание, а также оказание помощи полицейским в охране правопорядка. Кроме того, не исключено, что на базе одной из школ города появится кадетский казачий класс. Сегодня в состав гайского хутора входят 50 казаков, в возрасте от 25 до 45 лет. Однако, вступить в казачье общество может любой желающий в возрасте от 18 лет, одним из условий является пройденная служба в армии. Всем вступившим в ряды казачьего общества будут выданы удостоверения и форма, которая является единой для всех казаков Оренбуржья.

Заинтересовавшиеся могут получить более подробную информацию по телефону 3-00-71.

Самые главные новости ГАЙ.РФ с вашими комментариями в смартфоне:
Telegram / ВКонтакте / Одноклассники


Радио онлайн
Загрузка...