Сегодня – День ВМФ
Поздравление губернатора Юрия Берга
История регулярного флота в России насчитывает более трёх столетий. Все это время военные моряки достойно отстаивали интересы Отечества, одерживали знаменательные победы и обеспечивали безопасность морских границ. Сегодня ВМФ – основа военного потенциала страны. Служба на флоте почётна и престижна.
На протяжении многих лет правительство области поддерживает крепкие связи с соединениями Северного и Черноморского флотов, на базе которых находятся наши подшефные корабли – АПЛ «Оренбург» и БДК «Орск», где служат и оренбургские ребята.
Уверен, что наши земляки, нынешнее поколение матросов и офицеров достойно выполнят свой служебный долг и преумножат лучшие флотские традиции. Желаю всем, кто служил в ВМФ, сегодня стоит на страже морских рубежей России, здоровья, удачи, благополучия, успехов в несении службы!
Губернатор Оренбургской области Ю.А. Берг
Telegram / ВКонтакте / Одноклассники