4 апреля 2024, 10:05    Комментариев: 0    Просмотров: 3104

Пожилые жители подтопленного дома в Колпакском отказались от эвакуации

Свежие данные по паводку в Гайском округе

Свежие данные о прохождении паводка от главы муниципалитета.

Олег Папунин, глава Гайского городского округа

Весеннее половодье в регионе вошло в активную фазу и находится на особом контроле губернатора Дениса Паслера.

Сегодня Ириклинская ГЭС увеличила сброс воды до 1650 куб. м. /с.

Вода уже подошла к частным домам жителей с. Колпакское. В зону подтопления попал один частный дом по ул. Пенсионной, 1, в котором проживают мужчина и женщина пенсионного возраста. В данные момент они отказались от эвакуации.

Мост в данном населенном пункте продолжает оставаться закрытым. На месте работает оперативная группа комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности. Жителям домов, находящихся в зоне возможного подтопления необходимо подготовить документы и ценные вещи. Сборный эвакуационный пункт для жителей в случае чего находится в здании администрации Колпакской сельской территории.

Продолжает оставаться перелив воды через дорогу в районе с. Банное.

В поселку Гайнулино в ночное время произошло подтопление улицы Центральной, к сегодняшнему утру вода уже спала.

На участке автомобильной дороги Ириклинский-Новоактюбинский по-прежнему прекращено движение для всех видов транспортных средств в связи с резким подъемом талых вод.

В настоящее время проводится подворовой обход жителей, дома которых находятся в зоне возможного подтопления. Проводится оповещение и информирование по действиям населения в период весеннего половодья.

Еще раз заостряю внимание жителей Гайского городского округа, что ситуация с прохождением весеннего паводка остается напряженной. Будьте внимательны, особенно находясь вблизи водных объектов.

Самые главные новости ГАЙ.РФ с вашими комментариями в смартфоне:
Telegram / ВКонтакте / Одноклассники


Последние новости
Радио онлайн
Загрузка...