21 мая 2024, 13:05    Комментариев: 0    Просмотров: 823

В Гае завершён очередной этап благоустройства сквера по улице Коммунистической

Поэтапные работы велись с 2022 года

Сквер по улице Коммунистической – одна из знаковых городских площадок в Гайском городском округе, которая поэтапно благоустраивается в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда» с 2022 года.

Основной объем мероприятий по обновлению первой части второго этапа проекта – от улицы Ленина до школы № 3 – был выполнен еще в минувшем году.

В 2024 году работы этого этапа были полностью завершены. В сквере появились заасфальтированные тротуары и автомобильные проезды, центральная аллея и дополнительные диагональные пешеходные дорожки выложены тротуарной плиткой. Здесь есть детская игровая и тренажерная зоны. В центре каждой зоны оборудована клумба для обустройства цветника. Также на территории установлены скамьи-качели и урны.

Кроме того, в сквере смонтированы системы освещения и видеонаблюдения, поливочный водопровод. Выполнено благоустройство стелы «Гайское созвездие», территорию возле памятного знака выложили тротуарной плиткой. Стела воздвигнута в честь трудовых побед первостроителей города и комбината.

Дальнейшее преображение этой территории гайчане поддержали и в этом году – по итогам голосования за объекты благоустройства победителем стал проект второй части второго этапа обновления сквера. Работы будут выполнены в 2025 году.

Самые главные новости ГАЙ.РФ с вашими комментариями в смартфоне:
Telegram / ВКонтакте / Одноклассники


Последние новости
Радио онлайн
Загрузка...