19 июня 2024, 11:25    Комментариев: 0    Просмотров: 553

Оренбуржцам начали выплачивать средства на капитальный ремонт жилья, пострадавшего от паводка

Приём документов стартовал в начале июня

Оренбуржцам начали выплачивать средства на капитальный ремонт жилья, пострадавшего от паводка. Об этом сообщил губернатор Денис Паслер. Еще 3 июня стартовал прием документов, необходимых для перечисления данной матпомощи. Кроме того, глава региона заявил, что с 1 июля региональный Минстрой начнет принимать заявления на возмещение утраты жилья.

«Я говорил, что в области мы приняли уникальное для всей страны решение по просьбам самих оренбуржцев - оставить людям, чьи дома признаны под снос, их земельные участки. Для многих это важно. Мы приняли соответствующий закон. Необходимо было привести в соответствие все сопутствующие нормативные документы. Эта работа завершена», — сказал губернатор.

Подать заявление можно будет на сайте Минстроя Оренбургской области minstroyoren.orb.ru или на портале pavodok.orb.ru. Все вопросы можно задать по единому номеру 122.

Самые главные новости ГАЙ.РФ с вашими комментариями в смартфоне:
Telegram / ВКонтакте / Одноклассники


Последние новости
Радио онлайн
Загрузка...