В Гае прошла «Лыжня России – 2025»
Почти 400 человек вышли на старт, несмотря на мороз и ветер
В Гае прошла «Лыжня России – 2025». Несмотря на мороз и ветер, почти 400 человек встали на лыжи – школьники, студенты, семейные команды, сотрудники предприятий и просто любители активного отдыха.
Официальный старт соревнованиям дали заместитель главы администрации по соцвопросам Марина Ильина, председатель спорткомитета Александр Завьялов и начальник отдела по работе с населением Анна Нистратова.
В «Спортивной» номинации лыжники бежали на время. Среди школ быстрее всех были:
1 место – школа №7
2 место – школа №6
3 место – школа №3
Среди колледжей два призовых места взял филиал ГАПОУ «ОИК», вторыми стали студенты медицинского колледжа.
Среди взрослых командах лучшими оказались:
1 место – «Классик»
2 место – «Рекорд»
3 место – «Экстрим Драйв»
Самой массовой, как всегда, стала «Оздоровительная номинация». Первыми на старт вышли семейные команды. В тройке лучших:
1 место – семья Крыгиных
2 место – семья Сизюковых
3 место – семья Прониных
Среди предприятий победила команда АО «Газпромгазораспределение Оренбург», вторыми стали лыжники СПК «Птицефабрика Гайская».
Лучшие среди организаций:
1 место – детский сад №19 «Ручеек»
2 место – городская больница
Среди общественных объединений первыми к финишу пришли туристический клуб «Экстрим» и клуб любителей бега «Надежда».
А самой многочисленной командой стала Ириклинская школа.
Пока судьи подводили итоги, участники пили горячий чай и обсуждали гонку. Призеры получили грамоты, кубки и денежные призы, но главный приз – отличное настроение и заряд бодрости.
Фото: администрация Гайского округа
Telegram / ВКонтакте / Одноклассники