В Гайском округе закончились сходы граждан сельских населенных пунктов
Обсуждали актуальные вопросы
В Гайском округе закончились сходы граждан сельских населенных пунктов. На прошлой неделе состоялись встречи с жителями Банного, Колпакского, Ижберды, Хмелевки и других поселков. Участие приняли представители администрации, ресурсоснабжающих организаций, а также управляющие сельских территорий.
Главной темой обсуждений стал проект «Инициативное бюджетирование». В рамках программы в 2025 году в Хмелевке, Ижберде, Казачьей Губерле, Колпакском и Банном будут отремонтированы клубы досуга, в Новокиевке, Новопетропавловке и Пласковском пройдет капитальный ремонт сетей водоснабжения.
Кроме того, были подняты вопросы оформления социальных контрактов, регистрации права собственности на жилье и проведение процедуры межевания земель. Отдельно рассматривали актуальные проблемы, такие как состояние дорог, перебои электроснабжения, проведение весенних субботников и обеспечение пожарной безопасности.
Сходы граждан закончились, однако общение жителей и администрации продолжается.
Фото: администрация округа
Telegram / ВКонтакте / Одноклассники
Почти 15 000 000 рублей в Гае готовы потратить на выкос травы в Центральном парке