В Гае осужден бесправник из Челябинской области, которого сел за руль в состоянии опьянения, а затем скрылся
Он получил реальный срок
Фото: прокуратура Оренбургской области
Упрямый любитель пьяной езды из Челябинской области осужден в Гае. В августе 2024 года 28-летний парень, находясь в нетрезвом состоянии, сел за руль автомобиля «Лада Веста». Его становили сотрудники полициии предложили ему пройти медосвидетельствование, результаты которого подтвредили алкогольнон опьянение. При проверке документов выяснилось, что подсудимый лишен прав, а в июне 2024 года уже ривлекался к административной ответственности за вождение в нетрезвом виде.
В ходе рассмотрения уголовного дела обвиняемый скрылся от суда и был объявлен в розыск. В июне 2025 года мужчина был найден в Челябинской области.
Суд назначил мужчине наказание в виде 1 года лишения свободы в колонии строгого режима, а также лишил его прав на 2 года 6 месяцев. Его автомобиль стоимостью 800 000 рублей отошел государству.
Telegram / ВКонтакте / Одноклассники