10 сентября 2013, 13:48    Комментариев: 0    Просмотров: 8491

Рабочий погиб у конвейера

ЧП в доменном цехе Уральской Стали

Как пишет портал Ntsk.ru, накануне на Уральской Стали произошел несчастный случай. Как сообщила нам старший помощник руководителя СУ СК РФ по Оренбургской области Анжелика Линькова, мужчина 74 г.р. погиб в отделении шихтоподачи доменного цеха комбината.

По данному факту Следственным отделом СУ СК РФ Оренбургской области по г. Новотроицку проводится доследственная проверка, устанавливаются все обстоятельства происшествия и возможные очевидцы, будут проверены документы по технике безопасности при производстве работ в цехе, а также установлены лица, ответственные за соблюдение техники безопасности.

Мужчина проработал на комбинате более 10 лет. ТРК «Евразия» приносит свои соболезнования родным и близким погибшего.

Ситуацию прокомментировала Уральская Сталь:

09 сентября 2013 года, в 11-30, в доменном цехе на участке загрузки доменных печей произошел несчастный случай.

По предварительным данным машинист шихтоподачи Горбунов А.А. производил осмотр движущегося конвейера, что запрещено правилами техники безопасности.

В результате несчастного случая работник получил травму, не совместимую с жизнью.

В настоящее время на комбинате работает специальная комиссия под председательством Ростехнадзора, которая занимается расследованием несчастного случая.

Трудовой коллектив  выражает соболезнование родным и близким погибшего. Его семье будет оказана поддержка и материальная помощь.

Самые главные новости ГАЙ.РФ с вашими комментариями в смартфоне:
Telegram / ВКонтакте / Одноклассники

 Следующая новость:
Обновленный состав активистов

Последние новости
Радио онлайн
Загрузка...